Lista definitiva Secretaría/Intervención
AGRUPACION DE AYUNTAMIENTOS
TORRES DEL RIO, ARMAÑANZAS Y
LAZAGURRIA
RESOLUCION 004/2021
Finalizado el plazo de presentación de reclamaciones a la lista provisional de admitidos y excluidos para poder participar en la convocatoria de prueba para cubrir temporalmente y en régimen administrativo la plaza de Secretaría/lntervención de la Agrupación de Ayuntamientos de Torres del Río, Armañanzas y Lazagurria, sin que se haya presentado reclamación alguna, procede de conformidad con la Base 4 2 , la publicación de la lista definitiva de admitidos y excluidos, a través del tablón de anuncios y la página web del Ayuntamiento de Torres del Río, por lo que, de conformidad con la atribución conferida en el artículo
21.1, g) de la Ley 7/1985, de 2 de abril Reguladora de las Bases de Régimen Local,
RESUELVO:
1.- Aprobar la lista definitiva de aspirantes admitidos y excluidos a la prueba para cubrir temporalmente la plaza de Secretaría/lntervención de la Agrupación de Ayuntamientos de Torres del Río, Armañanzas y Lazagurria:
ADMITIDOS:
CORERA GAVIRIA M. EUGENIA
ENCINA OYÓN SILVIA
FREIRE DUEÑAS M. GABRIELA
IBARRONDO ALSASUA MIKEL
IRIARTE MARTINEZ LEIRE
JIMENEZ ORDOÑEZ DIANA JACQUELINE
MARTINEZ MARTINEZ PATRICIA
ORDOÑEZ ALBA MARIA NIEVES
PEREZ AZAGRA FRANCISCO JAVIER
TERROBA SERRANO ELISA
TORRADO OLIVER LAURA
URIZ LOPEZ IRENE
VIZCAY FERNANDEZ MARIA BEGOÑA
ZARAGUETA YOLDI CARLOS
EXCLUIDOS
VALENCIA LARA, MARTA.
MOTIVO: PRESENTAR LA SOLICITUD FUERA DE PLAZO
2.- Comunicar que la prueba se celebrará el VIERNES 23 DE ABRIL DE 2021, a las 9,30 horas, en la Sala M-8 del Instituto Navarro de Administración Pública (INAP), sito en la C/ Navarrería, 39 de Pamplona.
3.- El Tribunal estará compuesto por los siguientes miembros:
-
Presidente: D. Juan Luis Pérez Leuza, Alcalde del Ayuntamiento de Torres del Río y Presidente de la Agrupación.
Suplente: D. David Pérez de Albéniz Crespo, Alcalde del Ayuntamiento de Armañanzas.
-
1 2 vocal: Dña. Asun Nieto Zabala, Asesora Jurídica de la FNMC
Suplente: Dña. Berta Enrique Cornago, Secretaria General de la FNMC
-
2 2 vocal: Dña. Purificación González Merchán, Jefa de la Sección de Régimen Local y Gestión del personal de la Dirección General de Administración Local y Despoblación.
Suplente: D. Pedro Gracia Araiz TAP de la Dirección de General de Administración Local y Despoblación.
-
3 2 vocal: Dña. M? Angeles García Díaz de Cerio, Secretaria del Ayuntamiento de Bargota
Suplente: Dña. María ortega Aicua. Secretaria de los Ayuntamientos de Azuelo, Espronceda y Torralba del Río.
-
4 2 vocal: Dña. Elena Arana Azcárate, Secretaria de los Ayuntamientos de Sansol El Busto y Desojo. Suplente: Ainhoa Senosiain Murguialday, Secretaria de la Mancomunidad de Servicios Administrativos Sierra de Codés.